DLRG-Jugend - Stade-Jugend

Unser Vorstand

Am 10. Januar 2019 wurde der Vorstand der DLRG Jugend in Stade neu gewählt. Wir freuen uns Nachfolgend unsere neuen Amtsträger präsentieren zu dürfen:

Amt|Besetzung|Kontakt    
     
2. Vorsitz & OEKA (Öffentlichkeitsarbeit)|Mathias Rafoth|m.rafoth@stade.dlrg-jugend.de    
Kassenwart|Nico Ahrens|n.ahrens@stade.dlrg-jugend.de    
FLIP (Fahrten, Lager und Internationale Begegnungen)|Timon Kluge|t.kluge@stade.dlrg-jugend.de    
KIGA (Kindergruppenarbeit)|Lara Grossmann|l.grossmann@stade.dlrg-jugend.de    
Politik|Thies Meltzner|t.meltzner@stade.dlrg-jugend.de    
SRUS (Schwimmen, retten und Sport)|Moritz Jackisch|m.jackisch@stade.dlrg-jugend.de    
Kritik, Fehler und Anregungen
bitte an DLRG Jugend Stade
info@stade.dlrg-jugend.de
© DLRG-Jugend
zuletzt geändert am 18.07.2019 um 17:41 Uhr
von DLRG Jugend Stade